Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Обращение к жителям «О заключении договоров по обращению с ТКО»

Уважаемые жители Зумсойского сельского поселения!

На основании ст. 42 Конституции Российской Федерации каждый имеет на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

Данное право закреплено в п.1 ст.11 Федерального Закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», абз. 2 ст.8 Федерального Закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

За неисполнение или ненадлежащее исполнение законодательства Российской Федерации в области обращения с отходами, за нарушение санитарного законодательства граждане, юридические лица привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской федерации.

Физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели обязаны выполнять требования санитарного законодательства, в том числе не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания.

На основании ч.4 ст.24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.

Региональным оператором по обращению с ТКО на основании конкурсного отбора на всей территории Чеченской Республики является общество с ограниченной ответственностью «Оникс» (ООО «Оникс»).

ООО «Оникс» предлагает Вам заключить договора на оказание услуг по обращению с ТКО с 01.05.2018 в соответствии с п.6 Правил обращения с ТКО (утв. Постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156).

Центральный офис компании расположен по адресу: ЧР, г. Грозный, ул. Санкт-Петербургская, 12/35.

 

Глава Администрации

Зумсойского сельского поселения                                 Х.Э.Дудугов

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.