Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Оценка услуги для заявителей

Для жителей нашей республики хочется напомнить о возможности воспользоваться сайтом «Ваш контроль», на котором можно оценить качество и доступность государственных услуг Росреестра. Сайт «Ваш контроль» создан по инициативе Минэкономразвития России. Его цель — сделать процесс получения государственных услуг более удобным и максимально открытым, приблизив их к нуждам граждан. Поэтому так важны мнения, отзывы и предложения тех, кто уже воспользовался той или иной государственной услугой. Иными словами, проставляя оценку ведомству сегодня граждане влияют на качество его услуг завтра. Как это работает?

Например, воспользовавшись услугами Росреестра в МФЦ или офисе Кадастровой палаты жители республики могут оценить скорость работы, профессионализм и вежливость сотрудников, время ожидания в очереди, уровень комфорта в помещениях, удобство процедуры получения услуги в целом. Также для оценки доступны электронные сервисы портала Росреестра, консультации и личный прием руководства и профильных специалистов Кадастровой палаты. На сайте «Ваш контроль» можно оставить подробный отзыв, рассказать о трудностях, с которыми пришлось столкнуться, или, напротив, кого-то похвалить.

Кроме того, «Ваш контроль» собирает оценки и по другим каналам. Так, те, кто недавно получили услугу, могут оценить ее качество, отправив смс-сообщение, ответив на телефонный опрос или оставив оценки через электронные терминалы в МФЦ. А руководители с помощью сайта имеют возможность увидеть работу ведомства со стороны, сравнить себя с другими и принять конкретные решения по улучшению работы.

Следует отметить, что в Кадастровой палате мониторинг отзывов и предложений, оставленных потребителями государственных услуг на сайте «Ваш контроль», проводится ежедневно. Это позволяет в самые короткие сроки рассматривать обращения, а в случае необходимости — решать проблемы. Рассмотрением тех или иных обращений занимаются ответственные должностные лица,  и  руководство Кадастровой палаты по мере необходимости.

Напоминаем, для оценки качества оказанных услуг необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте www.vashkontrol.ru (или войти с помощью аккаунта портала госуслуг www.gosuslugi.ru);
2. Найти в списке организаций филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чеченской Республике;
3. Выбрать услугу, о которой хотите оставить отзыв;
4. Оценить качество государственной услуги, ответив на вопросы анкеты.

 

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чеченской Республике

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.