Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Служба занятости

ГБУ «Центр занятости населения Итум-Калинского района» является подведомственным Министерству труда, занятости и социального развития Чеченской Республики объектом социальной сферы и обеспечивает на территории Итум-Калинского муниципального района реализацию гарантированного государством права граждан на защиту от безработицы, оказание государственных услуг населению и работодателям в сфере содействия занятости, трудовой миграции.

Основное направление мероприятий по содействию занятости населения района следующее: организация профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности; содействие трудоустройству населения; информирование населения и работодателей о положении на рынке труда и др.

Работа по реализации мероприятий по содействию занятости населения Итум-Калинского района проводится совместно с Администрацией Итум-Калинского муниципального района и руководителями предприятий, учреждений всех форм собственности.

Происходящее в экономике изменения, внимание, которое оказывает  Глава Чеченской Республики Р.А. Кадыров, существенно влияют на ситуацию на рынке труда республики, в том числе, Итум-Калинского района.

В соответствии с поручением Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова от 05.02.2018 г. №01-05 пп (далее – поручение)  направлено на профессиональное обучение 4 человека с учетом заявленной учреждениями района информации. Проводится мониторинг востребованных профессий на рынке труда Итум-Калинского района. Учреждения района (всех форм собственности) во исполнение поручения направляют в ГБУ «Центр занятости населения Итум-Калинского района» сведения о вакансиях. Благодаря поручению Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова стало возможным трудоустройство 102 чел. (по состоянию на 01.10.2018 г.).

В работе службы занятости все большую актуальность приобретают вопросы профессиональной ориентации и психологической поддержки безработных граждан. Эффективная профориентационная работа помогает найти человеку свое место на рынке труда. По состоянию на 1 октября оказано: профориентация – 145 чел., психподдержка  — 40 чел.

ГБУ «Центр занятости населения Итум-Калинского района» совместно с учреждениями района принимает все меры по содействию занятости населения и сохранению стабильности рынка труда.

ГБУ ЦЗН Итум-Калинского района

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.