Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Дудаева Раиса

На таких стоит равняться… Дудаева Раиса Сайдаевна родилась 14 мая 1958 году в селе Харсеной Советского района ЧИАССР. Окончила в 1978 году, с отличием, Грозненское педагогическое училище по специальности  — «Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы». По окончанию колледжа устроилась учителем начальных классов в МБОУ «СОШ с. Гухой Итум-Калинского муниципального района», где трудится по сегодняшний день. Раиса Сайдаевна успешно совмещает роли образцовой матери и учителя, который является кладовой знаний.

В своей педагогической деятельности  Раиса Сайдаевна придерживается учений Константина Ушинского, основоположника научной педагогики в России, который  выступал за демократизацию народного образования. «В процессе обучения должен быть элемент игры, а самим педагогам нужно не зацикливаться на своих предметах, а заниматься еще и воспитанием детей» — делится Раиса Сайдаевна. За годы работы она была награждена многочисленными грамотами, благодарственными письмами, в числе которых Почетная грамота Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, Министра образования и науки Чеченской Республики и прочее.

Как признается Директор МБОУ «СОШ с. Гухой Итум-Калинского муниципального района» Идигова Малика: «Раиса Сайдаевна  не только добросовестный и  исполнительный  работник, но и верный друг учащихся и, вопреки пенсионному возрасту, Раиса Сайдаевна осчастливила школу решением не выходить на пенсию, а продолжить благую педагогическую деятельность. Именно на таких и стоит равняться».

А мы, в свою очередь, желаем ей крепкого здоровья, благополучия, уважения и любви со стороны учеников, с легкостью вести детей по ступеням к вершине знаний.

 

ГБУ ЦЗН Итум-Калинского района

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.